Listung der zur Auktion stehenden Gegenstände:

Auktion 1001 am 01. Oktober 2020 im Lokschuppen

Lot Beschreibung Aufrufpreis in Euro
110 Skulptur Austin, Dame auf Knien, nackt, grau 5,5 kg, 34, 34 x 14 cm  €
111 Original, Einzelstück, Kupf 2003, Motiv: Rot, Silber, Grau, Holzkeilrahmen 80 x 100 cm  €
112 VG BildKunst von 1991, Miro Composition 1927, 7,4 kg, 79 x 77cm „Öl auf Leinwand“ „Yes“  €
113 Original, Einzelstück, Kupf 2004, Motiv: Relief Terra, Silber, Rot-Töne, 1,74 kg, 60 x 61 cm  €
114 Mappe „Bilder der Heimat“, 11 Federzeichnungen von Johannes Everding, 30 x 40 cm, Auflage 200, handsigniert
115 Papyrus Set + Zertifikat – Ägyptische Handarbeit mit Ölfarbe, ca. 34 x 23 cm und 22 x 28,5 cm
116 Kunst Kalender „Tristan“ 2009, Format: 48 x 64,5 cm
117 Kunst Kalender „Tristan“ 2008, Format: 48 x 64,5 cm
118 Kunst Kalender „Tristan“ Konvolut, 2008, ’09, ’11, ’12, ’13, ’14, ’16, Format: ca. 48 x 64,5 cm
119 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „Alte Posthalterei Ahlen“, handsigniert, Format: 40 x 30 cm
120 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „Verschneite Schlossmühle“, handsigniert, Format: 40 x 30 cm
121 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „Winter im Küpperskamp“, handsigniert, Format: 40 x 30 cm
122 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „Vorhelmber Parklandschaft“, handsigniert, Format: 30 x 40 cm
123 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „Wasserturm Ahlen“, handsigniert, Format: 30 x 40 cm
124 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „Am Vorhelmer Schlossteich“, handsigniert, Format: 40 x 30 cm
125 Zeichnung Johannes Everding, Motiv: „offen“, handsigniert, Format: 30 x 40 cm